Zurück zur Startseite

Schlagzeilen

Wichtige Termine 2017:

17. - 18. Juni 2017: 27. Landesmeisterschaften des LMSV in Markkleeberg

Alle Infos finden Sie ganz aktuell hier!

28. Juni - 02. Juli 2017: VIII. Kidscamp

01. - 03. September 2017: 26. Tag der Sachsen in Löbau

Ehrenämter
Ehrenamt Name Verein Zeitraum
Präsident Gottfried Hesse
Radeberger Sportverein
1990-2015

 

Mario Bielig SZ Freital 2015-




Vizepräsident Mario Bielig SZ Freital 1990-2015
Hans Ullmann Zwickauer Spielleute 1990-2009

Werner Beyer
Wurzner Spielleute
1990-1993

Karsten Börner
SSV Zabeltitz
2009-

Maja Griesinger
SZ Mutzschen
2015-




Schatzmeister Michael Freitag

1990-2000

Sören Hennig
Lommatzscher Spielleute
2000-2002

Michael Freitag

2002-2009

Nicole Hofmann
SSV Zabeltitz
2009-
Geschäftsführer Erwin Dietrich FZ Sellerhausen 1990-2000
Michael Freitag 2009-2015
Spielleutejugend Thomas Schulze Bischofswerdaer
Spielleute
1990-1993
Sandro Kaiser SZ Oberlichtenau 1993-2000
Matthias
Pohlmann
Zwickauer Spielleute 2000-2003
Franziska
Heerwig
SZ Freital 2003-2009
Thomas Wilke Bischofswerdaer
Spielleute
2009-2015

Philipp Ehrlich SZ Kleinröhrsdorf
2015-
Schriftführer Harald Mösch FZ Markkleeberg 1990-
FB Spielmannszüge Karsten Börner SSV Zabeltitz 1990-2009
Ralf Petzold Wurzner Spielleute 1990-1996
Angela
Baumbach
SZ Mutzschen 1996-2003
Kristina Türck MSZ Dresden 2003-2009
Maja Griesinger SZ Mutzschen 2009-2015
Christin Stoldt SZ Belgern 2009-2011
Kristina Türk MSZ Dresden 2012-2015

Oliver Freitag
SZ Radeberg 2015-

René Hähnel
SZ Bischofswerda
2015-
FB Fanfaren Peter Büttner FZ Eilenburg 1990-1991
Detlef Thiele FZ Hoyerswerda 1990-1993
Enrico Jutzies FZ Hoyerswerda 1993-2006
Volker Kräker FZ Crimmitschau 1993-2007
Tobias Sperling FZ Sellerhausen/Leipzig 2006-2015
Fred Falkenberg FZ Eilenburg 2009-

Christian Scheffler
FZ Markkleeberg 2015-




FB Schalmeienorchester Fritz Morgner Schlachthof Plauen 1990-1997
Olaf Dahlbock SO Großpösna 1993-2003
Andrea Glawe Schlachthof Plauen 1997-2003
Falk Fritzsche SO Großpösna 2003-2006
Claudia Rödel JSO Plauen 2003-
Jürgen Erbert SO Großpösna 2006-2011
FB Blas-
/Fanfarenorchester
Gerhard Knoll FO Leipzig 1990-1993
Thomas Weiß 1990-1991
Reiner Rahmlow JBO Grimma 1993-
Wettkampfwesen Volker Schulze Bischofswerdaer
Spielleute
1990-1999
Michael Freitag 1999-2015

Kristina Türk
MSZ Dresden
2015-




Öffentlichkeitsarbeit

Rolf Hänel SZ Chemnitz 1990-1996
Mario Hilbig FZ Dresden 1996-2000
Rolf Hibig FZ Dresden 2000-2006
Daniela Hesse FZ Dresden 2006-2012
Michaela Rupprecht SZ Freital 2012-
Chronist Rolf Hänel SZ Chemnitz 1997-2012
Ehrenrat Helmut Nicolai SO Hartmannsdorf 1990-1993
Gottfried Richter SZ Oberlichtenau 1993-2000
Hans Ullmann Zwickauer Spielleute 2009-2015

Helga Heerwig SZ Freital
2015-

Kassenprüfer Ulrike Fink
Zwickauer Spielleute
1990-1996
Simone
Friedrichs
MSZ Dresden 1990-1993
Brunhild Kellner FZ Sellerhausen/Leipzig 1990-2000
Holger Beger Lommatzscher Spielleute 1993-2015
Enrico Müller SZ Kleinröhrsdorf 1997-2006
René Hähnel Bischofswerdaer
Spielleute
2000-2003
Andrea Zabelt SZ Chemnitz 2003-2011
Maja Griesinger SZ Mutzschen 2006-2009
Kristina Türck MSZ Dresden 2009-2012
Rainer Friedrich MSZ Dresden 2012-
Dagmar Kohlrepp FZ Eilenburg 2012-

Michael Dynio
Lommatzscher Spielleute
2015-